Drucken
Zugriffe: 777

Ehrungen bei der Jahreshauptversammlung 2017

Ein Tagesordnungspunkt bei der Jahreshauptversammlung am 5. Januar 2017 bei den
Xaveri-Schützen Wippstetten in Hub waren Ehrungen verdienter Mitglieder.

Alle anwesenden Schützen die es mit einem Ehrenzeichen zu versehen galt, wurden vom
1. Gauschützenmeister Günter Franzl aufgerufen, die Zeichen und Urkunden überreichten der 2. Gauschützenmeister Peter Söll und  3. Gauschützenmeister Hans Neumeier. 

 Gau-Ehrennadel in Silber:
Rosmarie Stadlöder-Birnkammer / Vilstaler-Schützen Geisenhausen
Gabriele Rath / Schloßschützen Haarbach
Bezirks-Zeichen in Bronze:
Herbert Nitzl / Almenrausch Velden
Daniela Lehrhuber / Almenrausch Velden
Thomas Meier / Almenrausch Velden
Karin Golisch / Almenrausch Velden
Martin Hartinger / Schloßschützen Haarbach
Anneliese Neumeier / Jungschützen Geisenhausen
John de Gonzague / Edelweiß Bodenkirchen
Richard Mittermaier / Bahnberg Hilling
Horst Huber / SG Aham
Bezirks-Zeichen in Silber: 
Jochen Krämer / Waldschützen Höhenberg
Peter Murla / Schloßschützen Jettenstetten
Johann Lanzinger / Edelweiß Hinterskirchen
Verdienstnadel des BSSB in grün:
Wilhelm Finkenzeller / Xaveri-Schützen Wippstetten
Monika Giglberger-Franzl / Xaveri-Schützen Wippstetten
Enrico Stiller / Kellerberg Eberspoint
Reinhard Klement / Kellerberg Eberspoint
Klement Maierthaler / Schloßschützen Haarbach
Cilli Bäker / Grenzland Steinbach
Bettina Stadlöder / Wanderschützen Vilsbiburg
Moritz Fußeder / Edelweiß Bodenkirchen
Monika Hilz / Treue Bayern Altfraunhofen
Sabine Hauner / Altschützen Fröhlich Baierbach
Martin Lachner / Schloßschützen Jettenstetten
Protktorzeichen in silber des BSSB:
Anton Aschauer / kgl. priv. FSG Vilsbiburg
Ehrennadel des BSSB klein-rot:
Hans Mühlhofer / Holzlandschützen Johannesbrunn
 Gruppe 2018
Gruppenbild mit den anwesenden Geehrten
Für die beste Mitgliederwerbung im Gau wurden folgende Vereine ausgezeichnet:
Gold: Frohsinn Frontenhausen
Silber: Edelweiß Hinterskirchen
Bronze: Schloßschützen Jettenstetten
 
Die Gaujugendleitung verlieh die Jugendnadel in Bronze an Gaby Eberl, Günter Tahedl, Michael Birnkammer und Elke Heiligtag, die Jugendnadel in silber ging an Bettina Stadlöder und Ludwig Maier.

Bildergalerie