Drucken
Zugriffe: 474

Ehrungen bei der Jahreshauptversammlung 2019

 
Ein Tagesordnungspunkt bei der Jahreshauptversammlung am 5. Januar 2019 bei den
Eichenlaubschützen Seifriedswörth im Gasthaus Maier in Wurmsham waren Ehrungen verdienter Mitglieder.
Gau-Nadel in Bronze:

Niemann Frank / Edelweiß Bodenkirchen

Eva Wimmer / Edelweiß Bodenkirchen

Konrad Eberl / Feuerschützen Holzhausen

Jakob Schwab / Xaveri-Schützen Wippstetten

Sieglinde Schwab / Xaveri-Schützen Wippstetten

Stefan Thaller / Xaveri-Schützen Wippstetten

Samuel Vilsmeier / Xaveri-Schützen Wippstetten

Alexander Wirthmüller / Xaveri-Schützen Wippstetten

Elisabeth Geisberger / Rott-Quelle Wurmsham

Bettina Maier / Rott-Quelle Wurmsham

Bernhard Obermaier / Rott-Quelle Wurmsham

Andreas Leierseder / Jungschützen Wörnstorf

Markus Huber / Almenrausch Velden

Reinhold Thiel / Almenrausch Velden

Thomas Waser / Almenrausch Velden
G
au-Nadel in Silber:
Rudolf Oßner / Edelweiß Bodenkirchen
Alexander Piller / Burgschützen Lichtenhaag
Bezirks-Zeichen in Bronze:
Gaby Eberl / Xaveri-Schützen Wippstetten
Rudi Petermeier / Xaveri-Schützen Wippstetten
Hermann Söll / Rott-Quelle Wurmsham
Bezirks-Zeichen in Silber:
Peter Söll / Edelweiß Bodenkirchen
Ulrich Grätz-Veit / Edelweiß Bodenkirchen
Michael Zehentbauer / Jungschützen Dietelskirchen
Werner Mendler / Hubertusschützen Triendorf
Verdienstnadel des BSSB in grün:
Hannelore Mangstl / Baxerschützen Oberensbach
Christine Schreff / Waldschützen Untersteppach
Paul Eberl / Xaveri-Schützen Wippstetten
Georgine Eberl / Rott-Quelle Wurmsham
Ehrennadel des BSSB klein-rot:
Karl Gruber von den Berg am Loam Frontenhausen
Protektorzeichen in silber des BSSB:
Cilli Bäker / 1. Gaujugendleiterin
Ludwig Maier / 1. Rundenwettkampfleiter

 
Gruppenbild Geehrte
Gruppenbild mit den anwesenden Geehrten
Für die beste Mitgliederwerbung im Gau wurden folgende Vereine ausgezeichnet:
Gold: Berg am Loam Schützen Frontenhausen
Silber: Eichenlaubschützen Seifriedswörth
Bronze: Holzlandschützen Johannesbrunn
Mitgliederwerbung 2019