Drucken
Zugriffe: 5465
 
Gauschützenmeisteramt
 
1. Gauschützenmeister: Günter Franzl (Xaveri-Schützen Wippstetten)
2. Gauschützenmeister: Peter Söll (SG Edelweiß Bodenkirchen)
3. Gauschützenmeister: Peter Murla (Schloßschützen Jettenstetten)
Ehrengauschützenmeister: Rudolf Hundhammer (Vilstaler-Schützen Geisenhausen)
Ehrengauschützenmeister: Meinrad Renkl (Berg am Loam Schützen Frontenhausen)
 
Gauschatzmeister:                      Konrad Gottinger (Berg am Loam Schützen Frontenhausen)
Gauschriftführer: Anton Aschauer (Kgl. priv. FSG Vilsbiburg)
1. Gausportleiter: Oswald Rath (Schloßschützen Haarbach)
 
Sport
 
1. Gausportleiter: Oswald Rath (Schloßschützen Haarbach)
2. Gausportleiter: n.n.
1. RWK-Leiter Ludwig Maier (Grenzlandschützen Steinbach)
2. RWK-Leiterin: Veronika Angermeier (Grenzlandschützen Steinbach)
Referent Traditionswaffen: n.n.
Referent Bogen: Rainer Pflügler (Jungschützen Geisenhausen)
Referent Böller: Josef Braunstein (Hochlandschützen Frauensattling)
Seniorenbeauftragter: Hans Brunner (Berg am Loam Schützen Frontenhausen)
Damen
 
1. Gaudamenleiterin: Anneliese Zehentbauer (Jungschützen Dietelskirchen)
2. Gaudamenleiterin: Gabriele Rath (Schloßschützen Haarbach)
Jugend
 
1. Gaujugendleiterin: Cilli Bäker (Grenzlandschützen Steinbach)
2. Gaujugendleiter: Thomas Meier (Almenrausch Velden)
1. Gaujugendsprecher: Florian Hahn (Binataler Binabiburg)
2. Gaujugendsprecher: Daniel Konrad (Almenrausch Margarethen)
1. Gaujugendsprecherin: Katharina Brauner (SV Binataler Binabiburg)
2. Gaujugendsprecherin: Julia Thaler (Lernbachtaler Vilslern)
Beisitzer: Rudolf Stadlöder (Wanderschützen Vilsbiburg)
  Andreas Decker (Lernbachtaler Vilslern)
Gauausschussmitglieder
 
  Hans Mühlhofer (Holzlandschützen Johannesbrunn)
  Oswald Seidl (Altschützengesellschaft Velden)
  Josef Striegl (Almenrausch Velden)
Ausbildungskoordination VÜL + Standaufsicht
 
  Monika Giglberger-Franzl (Xaveri-Schützen Wippstetten)
Kassenprüfer
 
  Gabriele Eberl (Xaveri-Schützen Wippstetten)
  Rudolf Stadlöder (Wanderschützen Vilsbiburg)
sonstige
 
EDV / Passreferent: Anton Peißinger (Lernbachtaler Vilslern)
Pressereferent: n.n.
Leistungsabzeichen Heidi Göttel (Berg am Loam Frontenhausen)
Chronist: Theodor Gratzl (SG Edelweiß Bodenkirchen)

 
Die erweiterte Gauvorstandschaft (Stand Jan.2017, mit Ehrengästen)
erw.GSM 2017

Gauschützenmeisteramt (Stand Jan.2017)
GSM 2017